Ricevimento genitori anno scolastico 2017/18

Il ricevimento inizia lunedì 13 novembre 2017;  sarà sospeso da  venerdì  22 dicembre  a sabato 20  gennaio 2018 e terminerà definitivamente sabato  26 maggio 2018.

Per quei docenti che ricevono su appuntamento, tale appuntamento deve essere fissato  per iscritto (a cura dei genitori o tramite il/la figlio/a) sull’apposito tabellone affisso in prossimità dell’aula dei Professori, entro le ore 12.00 del giorno precedente il giorno del ricevimento.

 

 

ABBATEGGIO LEOPOLDO

matematica

mercoledì

10:00 – 10:55 appuntamento

ACOCELLA MARIANTONIETTA

italiano – latino – storia

mercoledì 1° e 2° del mese

10:00 – 10:55

AGLIETTI MONIA

Lab. Agraria e Edile

venerdì

11:10 – 12:05 appuntamento

AGLIETTI SERENA

esercitazioni agrarie

venerdì

9:05 – 10:00 appuntamento

ARONNE TERESA

diritto

venerdì

10:00 – 10:55

BADIALI   PAOLO

inglese

mercoledì

11:10 – 12:05

BALDI ALESSANDRO

italiano – storia

mercoledì

10:00 – 10:55 appuntamento

BALDONESCHI  TAMARA

economia aziendale

mercoledì

10:00 – 10:55 appuntamento

BALSAMO CHRISTIAN

Italiano – storia

sabato

12:05 -13:00 appuntamento

BARGELLINI DONATO

italiano – storia  

giovedì

10:00 – 10:55 appuntamento

BARGIONI ELENA

sostegno

mercoledì

11:10 – 12:05 appuntamento

BARTOLI SERENELLA

disegno – st.arte

martedì

9:05 – 10:00 appuntamento

BARTOLI NICCOLO’

sostegno

martedì

10:00 – 10:55

BELLINI ALESSANDRO

esercitazioni agrarie

lunedì

12:05 -13:00 appuntamento

BENOZZI MARIA TERESA

scienze agrarie

venerdì

9:05 – 10:00

BERGESIO CARLO

scienze agrarie

sabato

10:00 – 10:55 appuntamento

BERNABEI MARIA GABRIELLA

scienze agrarie

venerdì

10:00 – 10:55

BIGAZZI FABRIZIO

lab. Chimica

mercoledì

9:05 – 10:00 appuntamento

BIGONI MARIA CRISTINA

matematica – fisica

lunedì

10:00 – 10:50

BOLZAN DANIELA HELEN

lettorato inglese

mercoledì 1° e 3° del mese

9:05 - 10:00

BONANNI TERESA

religione

lunedì   1° del mese

8:05 - 9:05 appuntamento

BORNICE MARCELLO

esercitazioni agrarie

martedì

 9:05 – 10:00 appuntamento

BUCCIONI GABRIELE

topografia- genio rurale

venerdì

 9:05 – 10:00 appuntamento

BURANI RITA

inglese

venerdì

11:10 – 12:05 appuntamento

CANTAMUTTO MARIA LAURA

spagnolo

giovedì

10:00 – 10:55 appuntamento

CAPITELLI ELISABETTA

inglese

lunedì

11:10 – 12:05 appuntamento

CAPUTO KAREN

sostegno

sabato

10:00 – 10:55

CARLA’CAMPA MARIA CRISTINA

scienze – chimica

lunedì

12:05 – 13:00 appuntamento

CARTACCI RITA

matematica – fisica

mercoledì

10:00 – 10:55

CASINI LAPO

scienze agrarie

martedì

10:00 – 10:55 appuntamento

CASINI SILVIA

storia – filosofia

venerdì

10:00 – 10:55 appuntamento

CASINI TOMMASO

storia – filosofia

giovedì

11:10 – 12:05

CENERELLI LUIGI

scienze

giovedì

9:05 – 10:00 appuntamento

CHIARI ANTONELLA

scienze motorie

sabato

10:00 – 10:55 appuntamento

CICCONE GERARDO

sostegno

lunedì

10:00 – 10:55

CINELLI PAOLO

sostegno

sabato

10:00 – 10:55 appuntamento

CINQUE SERENA

francese

martedì

11:10 – 12:05 appuntamento

COLUCCIA SERENA

matematica

lunedì

9:05 – 10:00 appuntamento

CORSI SARA

matematica- fisica

mercoledì

11:10 – 12:05 appuntamento

D’AMBROSIO GIULIO

lab. fisica

venerdì

10:00 – 10:55 

DE BENEDETTIS VINCENZO

storia e filosofia

sabato

9:05 – 10:00  appuntamento

DE BIASE ANTONIETTA

matematica

martedì  2° e 4° del mese

10:00 – 10:55 appuntamento

DELL’ANNA PECCARISI Alessandra

sostegno

giovedì

11:10 – 12:05 appuntamento

DE LUCA NUNZIO

diritto

giovedì

10:00 – 10:55 

DE MARCO FABIO NICOLA

sostegno

venerdì

9:05 – 10:00 appuntamento

DI DONATO  MONICA

scienze motorie

lunedì

10:00 – 10:55 appuntamento

DI FOGGIA CARLO

Lab. chimica

martedì

12:05 – 13:00

DI RUSSO GINA

Italiano - storia

venerdì

9:05 – 10:00 appuntamento

DI STASI ROSA

scienze agrarie

giovedì

9:05 – 10:00 appuntamento

DIANA GIUDITTA

sostegno

martedì

9:05 – 10:00

ERRICHIELLO ANNA

tedesco

giovedì  2° e 4° del mese

11:10 – 12:05 appuntamento 

FABIANI ALBERTA

religione

martedì

10:00 – 10:55 appuntamento

FACCIOLONGO ANDREA

Storia - filosofia

sabato

9:05 – 10:00 appuntamento

FAGORZI LUCILLA

disegno – st. arte

martedì

9:05 – 10:00 appuntamento

FALLI LORENZO

disegno – st. arte

martedì

9:05 – 10:00 appuntamento

FILPO FRANCESCA

scienze

giovedì

10:00 – 10:55 appuntamento

FINIZIO SIMONA

francese

venerdì

10:00 – 10:55  

FOSSATI MARTA

sostegno

lunedì

10:00 – 10:55

GABELLINI LEONARDO

scienze agrarie

venerdì  1° e 3°

11:10 – 12:05 appuntamento 

GAMURRINI GABRIELLA

inglese

martedì

10:00 – 10:55 appuntamento

GENSINI ILARIA

sostegno

martedì

11:10 – 12:05 appuntamento  

GERONI MICHELE

economia  aziendale

giovedì

10:00 – 10:55

GIORGETTI  GIORGETTA

matematica

martedì

10:00 – 10:55

GUERRIERO  CATERINA CARMELA

matematica – fisica

mercoledì

12:05 – 13:00 appuntamento

GUIDA GIUSEPPE

storia - filosofia

lunedì

12:05 – 13:00

GUIDOTTI ANDREA

scienze agrarie

mercoledì 1° e 3° del mese

10:00 – 10:55 appuntamento

HOFMANN CLAUDIA

lettorato tedesco

giovedì  2° e 4° del mese

11:10 – 12:05 appuntamento

IOANNA DONATELLA

diritto

venerdì

9:05 – 10:00 appuntamento

IORFIDA MARIO

informatica

mercoledì

11:10 – 12:05 appuntamento 

LIMATOIA PASQUALE

laboratorio costruzioni

lunedì  1° e 3° del mese

10:00 – 10:55

LI MURA MARIO

inglese

sabato

9:05 – 10:00 appuntamento

LIPPI CLAUDIA

sostegno

venerdì

10:00 – 10:55 appuntamento

LUPI FRANCESCO

disegno tecnico

giovedì

11:10 – 12:05 appuntamento

MAGHERINI MARCO

chimica – scienze

mercoledì

9:05 – 10:00

MAINOLFI ANTONIO

economia  aziendale

giovedì

10:00 – 10:55 appuntamento

MARGHERI GIACOMO

italiano – latino

venerdì

11:10 – 12:05

MARINELLI GIOVANNI

sostegno

martedì

9:05 – 10:00

MARZI LUCA

chimica – fisica

venerdì

9:05 – 10:00 appuntamento

MAZZOLDI SABINA

italiano –latino

martedì

8:05 – 9:05 appuntamento

MEDURI DIEGO

sostegno

mercoledì

12:05 – 13:00

MELILLI GIULIA

sostegno

mercoledì

10:00 – 10:55

MERCATALI CLAUDIO

scienze

martedì

9:05 – 10:00

MIGLIORINI DANIELE

chimica

martedì

10:00 – 10:55 appuntamento

MIGLIORINI EUGENIO

Informatica

venerdì

10:00 – 10:55 appuntamento

MIGNANI ANNA

inglese

mercoledì 1° e 2° del mese

11:10 – 12:05 appuntamento 

MINERVINI MARIANNA

lab. informatica

venerdì 2° e 4° del mese

10:00 – 10:55 appuntamento

MONGATTI GILBERTO

matematica

venerdì  2° e 4° del mese

10:00 – 10:55 appuntamento

MORLINO ROSANNA

italiano – latino – storia

lunedì

12:05 – 13:00 appuntamento

MUCCIANTE ELENA

italiano – storia

venerdì

10:00 -10:55

NARDONI  STEFANO

scienze motorie

mercoledì

 9:05 – 10:00

NENCETTI ROBERTO

francese

martedì

10:00 – 10:55 appuntamento

PACE ROBERTA

storia-filosofia

mercoledì

10:00 – 10:55 appuntamento

PALAZZOLO ARIANNA

sostegno

martedì

10:00 – 10:55

PALUSZEK CHANTAL

lettorato francese

mercoledì

11:10 – 12:05 appuntamento

PANDOLFI ANNA

inglese

venerdì

9:05 – 10:00 appuntamento

PARIGI LUCIA

scienze motorie

lunedì

12:05 – 13:00 appuntamento

PASCARELLA MARIA

religione

mercoledì

10:00 – 10:55 appuntamento

PASQUALI ALESSANDRO

matematica – fisica

sabato

11:10 – 12:05 appuntamento 

PECCHIOLI SAMANTA

italiano –latino

giovedì

9:05 – 10:00 appuntamento

PILLAI LAURA

inglese

giovedì

10:00 – 10:55 appuntamento

PINELLI MARCO

italiano – storia

sabato

10:00 – 10:55 appuntamento

POLI GIACOMO

inglese

mercoledì 1° e 3° del mese

10:00 – 10:55 appuntamento

PRANDI CECILIA

costruzioni – dis.tecnico

martedì

11:10 – 12:05 appuntamento

PROHN MONIQUE

matematica

mercoledì

9:05 – 10:00 appuntamento

PUOTI CARLO

sostegno

mercoledì

9:05 – 10:00 appuntamento

RASO RAFFAELE

sostegno

mercoledì

10:00 – 10:55 appuntamento

RECAMI PAOLA

italiano – storia

lunedì

11:10 – 12:05 appuntamento

RIGGI ANGELO ALESSIO

esercitazioni agrarie

mercoledì

10:00 – 10:55 appuntamento

ROBELLO TIZIANA

diritto

mercoledì

9:05 – 10:00 appuntamento

ROMANO MARIA ANTONIETTA

storia – filosofia

sabato

8:05 – 9:05 appuntamento

ROSSI MARIO

costruzioni – impianti

mercoledì

11:10 – 12:05 appuntamento

RUSSO TERESA

lettorato spagnolo

venerdì

11:10 – 12:05  appuntamento

SAIA FRANCESCO

matematica

martedì

9:05 – 10:00 appuntamento

SALIMBENI ANTONIO

scienze

venerdì

11:10 – 12:05 appuntamento

SCIARRA ANNALISA

italiano – latino

martedì

11:10 – 12:05 appuntamento

SCRUDATO FRANCESCO

religione

sabato

11:10 – 12:05 appuntamento

SENESI FOLCO

matematica – fisica

venerdì

10:00 – 10:55 appuntamento

SPADA  STEFANO

scienze motorie

sabato

10:00 – 10:55 appuntamento

SPOGLIANTI EDI

tedesco

lunedì

12:05 – 13:00 appuntamento

STRIGARO COSIMO

spagnolo

lunedì

11:10 – 12:05 appuntamento

TELLOLI GIORGIO

italiano – storia

martedì

10:00 – 10:55

TONY GUDRUN

Italiano – latino

venerdì

10:00 – 10:55 appuntamento

TOSI ELISABETTA

italiano – storia

venerdì

9:05 – 10:00 appuntamento

TRALLORI PAOLA

matematica

martedì

9:05 – 10:00

TROIANO LUCREZIA ANNA

italiano – latino

lunedì

11:10 – 12:05 appuntamento

TURCO LAURA

zootecnica

mercoledì

9:05 – 10:00 appuntamento

VALACCHI FEDERICO

sostegno

giovedì

10:00 – 10:55

VANNINI SARA

spagnolo

martedì

10:00 – 10:55

VIVIANI VIVIANA

matematica – fisica

giovedì

10:00 – 10:55 appuntamento

ZACCHELLO GIOVANNI

italiano –storia

mercoledì

10:00 – 10:55 appuntamento

ZANIERI MARTA

matematica - fisica

giovedì

9:05 – 10:00 appuntamento

ZITO PINA

inglese

giovedì

10:00 – 10:55 appuntamento