Home

Borgo San Lorenzo, 27.01.2018

Si comunica ai genitori degli studenti in indirizzo che a partire dal 31 gennaio inizieranno i corsi di recupero in alcune discipline secondo il calendario allegato.

Devono partecipare ai corsi tutti gli studenti ai quali è stato assegnato il debito formativo e che appartengono  alle classi indicate nel calendario di seguito alla presente.

I genitori sono tenuti a compilare il modulo consegnato agli studenti che lo dovranno restituire, il primo giorno di lezione, all’insegnante che effettuerà il corso di recupero.

I genitori degli studenti che sono impossibilitati alla frequenza dei corsi, devono darne adeguata motivazione scritta (tramite il modulo consegnato dalla Scuola) al Dirigente Scolastico.

 Segue calendario corsi di recupero

 

 

                                                                       IL DIRIGENTE SCOLATICO

                                                                                      Marta Paoli

 

Calendario corsi di recupero        
             
MATEMATICA  
 
ZANIERI 1^A-1^B-1^C-1^D  
  31/01-7/02-14/02-21/02 ore 14.15-16.15
 
ZANIERI 2^E-2^F-2^G-2^I-2^L ore 14.15-16.15
  2/02-9/02-16/02-23/02    
 
DE BIASE 2^A-2^B-2^C-2^I(Palmiero) ore 14.15-16.15
  1/02-8/02-15/02-22/02    
 
COLUCCIA 1^F-1^H-1^I-1^L-1^G ore 14.15-16.15
  31/01-7/02-14/02-21/02    
   
  ZANIERI 3^A-3^B-3^C-3^E-3^F ore 14.15-16.15
    5/02-12/02    
    3^G-3^H ore 14.15-16.15
    19/02-26/02    
             
             
             
             
INFORMATICA  
 
IORFIDA 1^G-1^I ore 14.15-15.45
  5/02-12/02    
 
IORFIDA 2^H-2^B-2^C ore 14.15-15.45
  2/02-9/02    
             
             
LATINO  
 
MORLINO 1^A-1^B-1^E-1^F ore 14.15-16.15
  5/02-12/02-19/02-26/02-5/03    
             
             
             
ITALIANO  
 
PECCHIOLI 1^E-1^D-1^G-1^L ore 14.00-16.00
  1/02-8/02-15/02-22/02    
 
DI RUSSO 2^B-2^C-2^E-2^F ore 14.00-16.00
  6/02-13/02-20/02-27/02    
 
BALSAMO 2^H-2^I-2^L ore 14.00-16.00
  1/02-8/02-15/02-22/02    
             
             
             
STORIA/ST. E GEOGRAFIA  
 
BALSAMO 1^A-1^C-1^E-1^F-1^G-1^L ore 14.15-16.15
  2/02-9/02-16/02-23/02    
 
VALACCHI 2^C-2^E-2^H ore 14.15-16.15
  5/02-12/02-19/02-26/02    
             
             
             
             
INGLESE  
 
POLI 1^A-1^B-1^C-1^E-1^F ore 14.15-16.15
  20/02-27/02-6/03-13/03    
 
POLI 1^G-1^L ore 14.15-16.15
  19/02-26/02-5/03-12/03    
 
POLI 1^H-1^I ore 14.15-16.15
  21/02-28/02-7/03-14/03    
 
POLI 2^A-2^E-2^G-2^I-2^L ore 14.15-16.15
  22/02-1/03-8/03-15/03    
             
             
             
             
FRANCESE  
 
PALUSZEK 2^E-2^H-3^E-4^E ore 14.15-16.15
 

31/01-7/02-14/02-

21/02-28/02

       
             
             
             
TEDESCO    
   
SPOGLIANTI 3^E-3^F-5^E-5^F    
  5/02-12/02-19/02-26/02   ore 13-14  
             
             
             
SPAGNOLO  
 
CANTAMUTTO 2^E-2^F-3^F ore 14.15-16.15
  7/02-14/02-21/02    
 
CANTAMUTTO 3^E-4^E-4^F ore 14.15-16.15
  5/02-12/02-19/02    
 
VANNINI 1^I-1^L-2^I-2^L ore 14.15-16.15
  5/02-12/02-19/02    
 
VANNINI 3^G-3^H-4^G-5^G ore 14.15-16.15
  7/02-14/02-21/02    
             
             
             
             
EC.AZIENDALE  
 
MAINOLFI 1^I-1^L ore 14.05-16.05  
  6/02-13/02-20/02    
 
MAINOLFI 2^H-2^I-2^L ore 14.05-16.05  
  9/02-16/02-23/02    
             
             
             
FILOSOFIA  
 
CASINI S./CASINI T. 3^C-3^E-3^F ore 14.00-16.00  
  07-feb    
 
FACCIOLONGO/DE BENEDITTIS 3^C-3^E-3^F ore 14.00-16.00  
  13/02                                         ore 14.00-16.00
           
FACCIOLONGO/DE BENEDITTIS 4^A-4^B-4^E ore 14.00-16.00  
  20-feb    
           
CASINI S./CASINI T. 4^A-4^B-4^E ore 14.00-16.00  
  13-feb    
Corsi di Recupero
grazie per la collaborazione

 

pon